19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Дороже, но долговечнее". Разметку на дорогах Челябинска будут наносить пластиком

Челябинск откажется от краски в пользу разметки дорог пластиком, уже сейчас им покрывают 87% городских магистралей. На сегодняшнем аппаратном совещании сити-менеджер Сергей Давыдов поручил довести этот показатель до 100%, сообщили Накануне.RU в администрации города.

"Разметка играет большую роль в безопасности дорожного движения. Сотрудники ГИБДД неоднократно высказывали претензии по краскам. Они быстро стираются, такая разметка в соответствии с ГОСТом держится чуть более месяца. Как показала практика, пластик дороже, но долговечнее. Там, где его применяли, после зимы сохранилось около 75% разметки. В отличие от краски, он не боится уборочной техники, металлических щеток, которые используются при чистке дорог", - пояснил Давыдов.

Кроме того, градоначальник поручил позаботиться дорожников о подготовке к зимнему периоду. В этом сезоне планируется вновь использовать реагенты.

"Намучились мы с пескосоляной смесью. Она забивает ливневки, а кроме того достаточно серьезные средства тратятся на то, чтобы весной ее убрать с дорог и тротуаров. Также очень серьезный ущерб наносится здоровью жителей, когда эта пыль поднимается и разносится ветром. Безопасней и дешевле будет использовать реагенты: и деньги сэкономим, и минимизируем ущерб здоровью челябинцев от пыли", - отметил Давыдов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС