19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сельский глава претендует на пост руководителя администрации Каслинского района

Первый претендент на пост главы Каслинского района подал заявку на участие в выборах. Самовыдвиженцем стал 38-летний глава села Огневское Дмитрий Дорогин, передает корреспондент Накануне.RU.

Обязанности временного руководителя администрации Каслинского района сейчас исполняет 32-летний Александр Грачев, ранее занимавший пост заместителя главы по вопросам экономики и инвестиций. Грачев был назначен в феврале 2013 года после возбуждения уголовного дела в отношении Александра Коробейникова, который в апреле этого года осужден на три года условно за превышение полномочий.

Также горожанам в сентябре предстоит избрать и главу Каслей взамен уволенного Сергея Фадеева. Он не согласен с увольнением и уже подал документы в избирком для участия в выборах. Больше пока никто не изъявил желания побороться с ним за этот пост. 

Появились кандидаты и на пост главы Троицка, бывший мэр которого Виктор Щекотов находится сейчас под следствием. Здесь пока три претендента: кандидат от "Справедливой России" Валерий Горин, представитель "Яблока", житель Санкт-Петербурга Сергей Шичков и директор ООО "Сити-парк Энерго", самовыдвиженец Игорь Москвитин. Действующий и.о. главы Троицка Александр Виноградов пока документы не подал.

Всего, по данным облизбиркома, на должность 32 глав выдвинуто 37 кандидатов, из них 28 самовыдвиженцев, девять представителей "Единой России". Восемь кандидатов зарегистрировано.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.07.2014 12:39 Мск И.о. мэра Троицка Александр Виноградов выиграл праймериз "ЕР" по выдвижению кандидатур на выборы главы

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.06.2014 11:43 Мск В Каслинском районе и Троицке действующие и.о. глав могут не получить поддержку населения, считают эксперты

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС