17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Разгул стихии в Челябинске: часть города осталась без света, ветром повалены деревья, дороги затоплены

Экстренное предупреждение из-за неблагоприятных погодных условий объявлено сегодня, 21 июля, в Челябинске. По данным администрации города, порывами ветра в некоторых местах повалены деревья и рекламные щиты, в нескольких районах города нет электричества. Метеорологи прогнозируют дальнейшее ухудшение погоды: очень сильные дожди и усиление ветра до 23 метров в секунду.

Как сообщили Накануне.RU в администрации Челябинска, серьезных ЧП нет. В ряде городских поселков – Шершни, Локомотивный, Колхозный, Новосинеглазово, Плановый, Каштак, в частном секторе повреждены воздушные линии электропередач. Также частично нарушено электроснабжение многоквартирных домов и административных зданий в Калининском и Курчатовском районах (микрорайоны 8, 11, 13, 18, 24, 26, 29, 31), в Тракторозаводском районе (проспект Победы, 111, 113, 115, Культуры 55, 55а).

"Специалисты "МРСК Урала", ООО "ЧЭК", ООО "ТЭСИС" ведут восстановительные работы. Попала под отключение водопроводная западная насосная станция, в связи с чем объекты, запитанные от данной подстанции, находятся на пониженных параметрах. Лечебные учреждения города работают в штатном режиме", - уточнили в мэрии.

Как сообщают очевидцы, дороги в отдельных районах города затоплены, не работают светофоры, трамваи не ходят. По данным сервиса "Яндекс. Пробки", дорожная ситуация в Челябинске оценивается в три балла. Наибольшее затруднение движения наблюдается на пересечении Свердловского проспекта и проспекта Победы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.07.2014 12:15 Мск В Челябинской области ожидаются очень сильные дожди и усиление ветра

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС