19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Госдуме считают, что малазийский "Боинг" сбила хунта: "По-видимому, мишенью было другое воздушное судно"

У ополчения нет такого вооружения, чтобы сбить малазийский "Боинг-777", считает глава думского комитета по делам СНГ евразийской интеграции и связям соотечественниками Леонид Слуцкий. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе депутата.

"Я хотел бы выразить глубокие соболезнования семьям погибших. Это страшная трагедия, которая подтвердила, что в Новороссии идет настоящая война. С большой вероятностью самолет сбили украинские вооруженные силы из ЗРК "Бук". У ополченцев нет таких средств, которые позволят сбить борт на высоте 10 тысяч метров. По-видимому, мишенью было другое воздушное судно. Какое и с какой целью, говорить сейчас не будем. Звучит много предположений, некоторые из них, к сожалению, могут оказаться справедливыми", - сказал Слуцкий.

Ранее эксперты выдвинули версию, что целью украинских военных был самолет президента РФ.

"Должен сказать, что в течение кратчайшего времени нужно обеспечить доступ в район падения самолета международных экспертов, в том числе межгосударственного авиационного комитета РФ. Они должны проанализировать содержимое "черных ящиков", которые находятся в руках ополчения. Это даст нам реальную картину трагедии и реальных виновных, которые должны быть осуждены и наказаны", - добавил он.

Политик подчеркнул, что в связи с трагедией настало время, чтобы мировое сообщество наконец-то дало свою оценку карательной операции Киева.

"Из Киева исходит реальная угроза смерти, даже для тех, кто просто пролетает мимо, поскольку тебя могут принять за представителей России и сбить", - заключил Слуцкий.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС