24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Часть Миасса осталась без горячей воды из-за форс-мажорной остановки котельных

Форс-мажорная остановка котельных произошла сегодня в районе МИЗа и Миасс-2 в Миасском городском округе, оставив без горячего водоснабжения часть жителей. Власти обещают разобраться с проблемой к понедельнику.

"Сегодня, 18 июля, из-за несанкционированного вмешательства Яковлева Игоря Эдиалиновича (руководитель ООО "ТК "Октябрь") в рабочий процесс деятельности МУП "Городское хозяйство" произошла форс-мажорная остановка аппаратуры и, как следствие, остановка работы котельных Миасс-2 и МИЗ. ООО "ТК "Октябрь" предъявляет права на возврат котельной, так и не оплатив долга (около 4 млн руб.) поставщикам услуги – предприятию ООО "Челябэнергосбыт", хотя жители регулярно оплачивают услуги котельной", - сообщил Накануне.RU сити-менеждер Миасса Станислав Третьяков.

По его словам, в настоящее время администрация принимает меры по отстранению ООО "ТК "Октябрь" от деятельности, поскольку организация не идет на заключение соглашения с муниципалитетом. В понедельник, 21 июля, вопрос будет решаться, заверил Третьяков.

Напомним, ранее администрация Миасса обратилась за помощью к правоохранительным органам с целью физического выдворения частной организации (ООО "ТК "Октябрь") из котельной, которую она арендует. Предприятие "зашло" на модернизированную котельную и наделало убытков на 35 млн руб., которые приходится выплачивать из бюджета.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.07.2014 15:39 Мск Горячая вода, подача которой прекратилась из-за вынужденной остановки котельных, вернется в Миасс в четверг

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.06.2014 14:18 Мск Власти Миасса не могут выдворить неэффективного "котельщика", сделавшего долг в 35 млн рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС