16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Ярема подтвердил, что ополченцы не захватывали комплексы "Бук" и С-300

Генпрокурор Украины Виталий Ярема подтвердил, что в распоряжении ополченцев нет оружия, которое способно сбить самолет на высоте 10 километров.

По его словам, у бойцов сопротивления нет украинских ракетных комплексов "Бук" и С-300, из которых, как ранее говорили в МВД Украины, был сбит малайзийский "Боинг".

"После того, как был сбит пассажирский самолет, военные доложили президенту, что у террористов нет наших ракетных комплексов „Бук“ и С-300. Захвата этого вооружения не было", - сказал Ярема в интервью "Украинской правде".

Малайзийский Boeing 777 рейса Амстердама - Куала-Лумпур рухнул накануне возле донецкого Шахтёрска в 60 километрах от границы с Россией. На борту самолета в момент катастрофы находились 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Никто из них не выжил.

По предварительным данным, авиалайнер был сбит на высоте 10 километров.

В МВД Украины считают, что самолет был сбит из зенитно-ракетного комплекса "Бук". Киевские власти отказались брать ответственность за уничтожение авиалайнера, обвинив в этом ополченцев. В свою очередь в штабе ДНР утверждают, что у ополченцев нет оружия, которое могло бы сбить самолет, летящий на высоте 10 километров.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС