23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Бородай: ДНР готова заключить временное гуманитарное перемирие с Украиной — для расследования крушения Боинга-777

Председатель Совета Министров ДНР Александр Бородай заявил о том, что республика готова заключить временное гуманитарное перемирие с Украиной - для расследования обстоятельств катастрофы пассажирского лайнера "Боинг-777″ компании Malaysian Airlines.

Как сообщает пресс-служба ДНР, на место крушения "Боинга" будут допущены эксперты. "Мы заинтересованы в объективном расследовании и готовы беспрепятственно допустить на место крушения лайнера специалистов МАК", - сообщил Александр Бородай во время брифинга, проведенного на месте катастрофы.

Ранее премьер-министр ДНР заявлял о том, что считает причиной катастрофы провокацию со стороны украинских силовиков.

Боинг-777, Украина, крушение|Фото:ntv.ru  США, Украина, звездно-полосатый сине-желтый флаг(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Сейчас на месте крушения пассажирского лайнера возле Тореза продолжаются поисковые работы. Обломки самолета, тела пассажиров и членов экипажа, багаж и ручная кладь разбросаны на протяжении трех километров между селами Рассыпное и Грабово в районе Тореза. На месте катастрофы работают спасатели из Тореза, Снежного и Шахтерска. Охрану периметра обеспечивают бойцы батальона "Восток" ДНР. Утром 18 июля ожидается прибытие судмедэкспертов из Донецка.

Поисковым группам удалось найти часть "черных ящиков" - бортовых самописцев самолета. По словам вице-премьер-министра ДНР Андрея Пургина, они в ближайшее время будут переданы для экспертизы в Межгосударственный авиационный комитет (МАК), который располагается в Москве.

США, Украина, звездно-полосатый сине-желтый флаг(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU   США, Украина, звездно-полосатый сине-желтый флаг(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, лайнер авиакомпании Malaysian Airlines, выполнявший рейс по маршруту "Амстердам - Куала-Лумпур", вечером 17 июля упал в районе Тореза. По предварительным данным, на его борту находились 283 пассажиров и 15 членов экипажа. Никто из них не выжил.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС