20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители России пьют, чтобы снять стресс

 Большинство граждан России считают, что стресс необходимо снимать алкоголем.

Специалисты "Левада-центра" провели опрос россиян. 1,6 тыс. человек ответили на вопрос: "Согласны ли вы с тем, что нет ничего дурного в том, если для того, чтобы снять напряжении в наше трудное время, немного расслабиться, человек выпьет немного спиртного? " 9% респондентов полностью согласились с утверждением, 31% приняли формулировку «скорее согласен", 32% ответили, что отчасти согласны, отчасти нет, 13% сказали, что скорее не согласны, 10% были совершенно не согласны и 5% затруднились ответить.

Таким образом, в лагере согласившихся оказалось 40% опрошенных, а несогласных с утверждением — 23%. Женщины меньше поддержали такой метод снятия стресса, чем представители сильного пола.

Член Общественной палаты РФ, руководитель проекта "Трезвая Россия" Султан Хамзаев считает, что если бы подобный опрос провели 5–10 лет назад, с таким способом расслабления согласились бы как минимум 60% опрошенных. Это говорит о том, что сегодня людей, употребляющих алкоголь, все-таки не подавляющее большинство, как утверждают некоторые специалисты, пишет газета "Известия".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС