16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганская область обошла Свердловскую по темпам сдачи жилья

На данный момент по показателям с начала наступившего года Курганская область находится на первом месте среди четырех областей УрФО и на пятом месте из 80-ти субъектов РФ, намного опережая среднероссийский показатель – 128,7%.

Об этом заявил сегодня, 11 июля, заместитель губернатора – директор Департамента экономического развития, торговли и труда Сергей Пугин на расширенной коллегии Главного управления по труду и занятости населения, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

Так, по последним данным, предоставленным экспертом, в расчете на одну тысячу жителей в регионе пять месяцев 2014 года введено свыше 140 квадратных метров жилья — это 32 рейтинговое место среди субъектов России.

С начала текущего года введено 123 тысячи квадратных метров жилья, что в 3,4 раза больше соответствующего периода прошлого года. При этом 67% построено индивидуальными застройщиками", – пояснил заместитель губернатора.

Анализируя в целом социально-экономическую обстановку в области за пять месяцев Сергей Пугин добавил, что промышленное производство выросло на 1,4%, грузооборот транспорта – на 5,1% (по стране — на 1,2%). Объем продукции агропромышленного комплекса в хозяйствах всех категорий увеличился на 2,5% (по России — на 1,5%), в сельскохозяйственных организациях — на 6,7%. Среднемесячная заработная плата зауральцев с начала этого года увеличилась на 8,9% к соответствующему периоду прошлого года и составила 19, 6 тыс. рублей.

Есть положительная динамика в демографических процессах. Так, на 7,6% сократилась смертность населения (на 7,6%), естественная убыль уменьшилась на 19,5%, а миграционная - на 19,7% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС