25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ХМАО подключился к поискам родных пострадавшего в Турции парня

Молодой человек, серьезно пострадавший в ДТП в районе Анталии, все ещё не опознан. Правоохранительные органы Турции направили запрос в НЦБ Интерпола УМВД России по Югре, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружного УМВД. Турки просят помочь им установить личность человека, попавшего в ДТП в районе Аксу (турецкая провинция Анталия). Авария произошла 30 августа 2008 года. С тех пор молодой человек парализован, его сознание находится на уровне двухлетнего ребенка.

Вследствие аварии пострадавший стал инвалидом. Это затрудняет установление его личности. Его официальным опекуном является гражданка Турции Кабададайи Гульсум. Пострадавшему предоставлено гражданство страны. Он получил его под именем Оз Мустафа. Годом рождения назван 1992 .

Ранее турецкие силовики обращались с этим же вопросом в соседнюю с Югрой Свердловскую область.

Напомним, история "прогремела" на всю Россию в январе прошлого года в эфире программы "Пусть говорят". В передаче рассказывалось, что практически мертвого парня доставили в клинку "Акдениз" в 2008 году. Кабададайи Гульсум, находившаяся в клинике, ухаживала в то время за больной родственницей. С первого дня пребывания молодого человека в учреждении она начала заботиться о нем и дала ему имя Умут. Когда пришло время выписки, турчанка и ее семья забрали молодого человека к себе. По ее словам, в один из дней к ним пришли русские друзья. Когда они заговорили на родном языке, Умут заплакал. Больше всего молодой человек радуется русским словам и реагирует на "да" и "нет".

Всем, кому известна какая-либо информация о родственниках и близких, либо о самом пострадавшем, просьба сообщить в правоохранительные органы по телефонам: 8 (3467) 39-80-10, 39-82-15, 39-83-00.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.06.2014 10:35 Мск История пострадавшего в Анталии российского туриста докатилась до Урала

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС