25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура требует наказать директора полигона ТБО на Южном Урале из-за отсутствия лицензии

Челябинской природоохранной прокуратурой с привлечением специалиста министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области проведена проверка законности нахождения и осуществления деятельности в поселке Полетаево Сосновского района полигона твердых бытовых отходов, принадлежащего ООО "Полигон ТБО".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного надзорного ведомства, в 2012 году Челябинской природоохранной прокуратурой по итогам проверки в Сосновский районный суд направлялось исковое заявление с требованиями признать незаконными действия ООО "Полигон ТБО" по обращению с отходами: приостановить хозяйственную деятельность до получения в установленном законом порядке разрешения (лицензии); обязать ООО "Полигон ТБО" оформить в установленном законом порядке землеотводную, проектную, разрешительную документацию на строительство полигона твердых бытовых отходов на земельных участках.

Решением Сосновского района суда Челябинской области в июле 2013 года действия ООО "Полигон ТБО" по обезвреживанию и размещению отходов I-IV классов опасности признаны судом незаконными. Суд обязал организацию при осуществлении хозяйственной деятельности оформить в установленном законом порядке проектную и разрешительную документацию на строительство полигона.

"Во исполнение решения суда ООО "Полигон ТБО" оформлена землеотводная документация, получено положительное заключение государственной экологической экспертизы проектной документации и разрешение на строительство полигона для твердых бытовых отходов. В текущем году в связи с обращениями граждан хозяйственная деятельность полигона была вновь проверена. Проверка показала, что в нарушение требований действующего законодательства ООО "Полигон ТБО" осуществляет размещение отходов в отсутствие лицензии на осуществление данного вида деятельности", - пояснили в прокуратуре.

В отношении генерального директора ООО "Полигон ТБО" возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна). Материалы административного дела направлены для рассмотрения по существу мировому судье и находятся на рассмотрении. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.06.2014 09:01 Мск Жители Полетаево пожаловались на разрастающуюся свалку возле поселка из-за строительства полигона ТБО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС