19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Верхней Пышме избран новый сити-менеджер. Его оппонент, не дождавшись результатов голосования, ушел работать

В Верхней Пышме на внеочередном заседании гордумы депутаты выбрали нового сити-менеджера. Как сообщил Накануне.RU депутат гордумы Игорь Файфер, сюрприза не произошло - главой горадминистрации стал Владимир Чирков, который ранее был врио сити-менеджера.

"Ни для кого не было сюрпризом избрание Чиркова. Даже его оппонент - замглавы города по вопросам ЖКХ Николай Невструев - не дождавшись оглашения результатов голосования, уже ушел работать в свой кабинет. Депутаты большинством голосов избрали нужного всем кандидата", - заявил Файфер.

По словам депутата, особых изменений в структуре администрации не произойдет, за исключением того, что главой управления образования стала депутат Татьяна Лобырина. "Лобырина - учитель русского языка и литературы со стажем. Сейчас ей придется совмещать несколько должностей, но в городском образовании она разбирается. Но для того, чтобы что-то в городе изменилось действительно серьезно, нам необходимо изменить систему управления городом - жители сами должны выбирать своего главу", - подытожил Файфер.

Напомним, предыдущий сити-менеджер города Владимир Корякин ушел в отставку по собственному желанию еще в середине мая. Он стал главой горадминистрации Верхней Пышмы 31 октября прошлого года. До этого в течении полугода он исполнял обязанности главы администрации города. Он, так же как и новый глава горадминистрации Чирков, считается ставленником УГМК.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС