19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBgoVE
Список мастеров: http://remont.youdo.com/building/outbuilding/garazhi/penobloki/ - лучшие цены тут.
Услуга "Прикурить автомобиль" - http://perevozki.youdo.com/krasnoyarsk/pomoshch/prikurit/
Цена монтажа светильника Armstrong на http://remont.youdo.com/electrician/lighting/armstrong/.
youdo.com


Силовики подтвердили: пришедшим на митинг за Якоба платили деньги

Екатеринбургские силовики подтвердили подозрения горожан - за участие в митинге в поддержку главы городской администрации Александра Якоба действительно платили деньги. Василию Рыбакову, блогеру из Екатеринбурга, пришел ответ на его запрос в УМВД города.

В тексте полицейские пояснили, что в связи с обращением общественника проверили указанную им информацию. Проверка подтвердила факт оплаты участия граждан в митинге "За Якоба!". Оплату в размере 300 рублей каждому человеку производила некая гражданка Зеленкина. 

Материалы проверки, проведенной по заявлению Рыбакова, направлены в Верх-Исетский суд Екатеринбурга для рассмотрения.

В своем ЖЖ Рыбаков пишет: "Конечно, у меня вопросы остались. Откуда столько людей в рабочий день в центре города не пойми чем заняты? Они все безработные? Опросила ли полиция журналиста, наблюдавшего за мероприятием? Ответ, конечно, придется обжаловать. Чувствую, еще "сюрпризы" будут". Кроме того, в том же ответе полиции говорится, что "факт принудительного, то есть под угрозой увольнения, привлечения на митинг не подтвердился".

Добавим также, что сейчас проверяется участие в митинге сотрудников городской администрации - соответствующий запрос направили депутаты регионального заксобрания. На митинге отметился мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, замглавы города по организации мероприятий Сергей Тушин, начальник управления по работе с органами государственной власти, органами местного самоуправления и общественными объединениями информационно-аналитического департамента администрации города Екатеринбурга Михаил Коробельников, глава городского избиркома Илья Захаров, а также близкие "городу" депутаты. Что они делали в будний день не на своих рабочих местах, уточняет прокуратура.

митинг в поддержку Якоба, Ройзман|Фото: Накануне.RU

Напомним, митинг в поддержку Александра Якоба прошел в городе 6 июня. Официально он был объявлен как мероприятие в поддержку действующей федеральной власти. Но по факту его называли ответом на случившийся 15 мая митинг в пользу отставки того же Якоба. Организация июньского мероприятия вызвала неоднозначную оценку общественников и жителей города. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.07.2014 13:12 Мск "Прости, Тушин...". Главный открыточный креативщик "серого дома" обиделся, что его хотят проверить из-за участия в митинге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС