25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Корпорация развития" будет строить суда вместе с китайскими партнерами

В рамках работы "Корпорации развития" с Российско-Китайским Деловым Советом (РКДС) прорабатывается вопрос сотрудничества в создании судостроительного производства на территории Уральского федерального округа, передает корреспондент Накануне.RU

Для многих районов УрФО внутренние водные пути являются безальтернативным способом сообщения. Основные проблемы грузовых и пассажирских перевозок на всех российских реках - высокий уровень износа основных фондов и отсутствие строительства необходимого количества современных скоростных пассажирских судов, а также судов для перевозки различных грузов.

"Целью проекта является создание современного судостроительного комплекса полного цикла на территории округа по производству среднетоннажного флота для эксплуатации на внутренних водных путях и выхода в прибрежную морскую зону Обь-Иртышского бассейна", - рассказали в "Корпорации развития" о своих дальнейших планах. 

Но на судостроении сотрудничество с восточными партнерами не ограничивается - корпорация также прорабатывает возможности сотрудничества с китайскими компаниями, работающими на рынке СПГ. В перспективных проектах в области энергетики корпорация планирует реализовать программу по переоснащению котельных и дизель-электростанций, работающих в негазифицированных районах на угле, дровах и нефтепродуктах на сжиженный природный газ.

Современная система автономной подачи газификации сжиженного природного газа и подачи регазифицированного природного газа в котельные и местному населению может выступать как в качестве основной системы газоснабжения, так и в качестве резервной системы газификации при аварийном падении давления в магистрали или общем недостатке газа.

Реализация проекта позволит организовать поставки природного газа также широкому потребителю (автотранспорт, предприятия) и решить проблемы автономной газификации котельных в рамках программы их модернизации, а также заместить дорогое дизельное топливо на более дешевое и экологичное.

Помимо этого, корпорация планирует наладить сотрудничество с китайскими производителями электронной промышленности и солнечных батарей, использующих в своем производстве особо чистый кварцевый концентрат "Полярного кварца".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС