19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

30-летний молдаванин, убивший девочку в Югре, сначала применил к ней насилие

В отношении мужчины, обвиняемого в убийстве ребенка, возбуждено еще одно уголовное дело. 12 июня в селе Леуши Кондинского района в подвале одного из домов было найдено тело маленького ребенка, погибшего насильственной смертью, сообщили Накануне.RU в следственном управлении Следственного комитета РФ по Югре. 

По подозрению в совершении этого преступления был задержан гражданин Молдовы. 30-летний мужчина, не имевший постоянного места жительства и регистрации в России, по версии следствия, 11 июня 2014 заманил ребенка в свой дом, где позже убил.

Ситуация вызвала широкий общественный резонанс. Учитывая возраст жертвы, 19 июня дело передали в отдел по особо важным делам.

Одним из следственных мероприятий была судебно-медицинская экспертиза. Получив ее результаты, силовики тут же возбудили ещё одно дело. Оказалось, что незадолго до смерти девочка испытала на себе насильственные действия сексуального характера.

Соответствующее дело было возбуждено 7 июля по статье "Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста" (п. "б" ч.4 ст.132 УК РФ).

В настоящее время два этих дела объединены в одно производство. Ведется следствие.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.04.2015 10:53 Мск В Югре иностранец осужден за интим с шестилетней девочкой и последующее убийство ребенка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС