25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев провел рабочую встречу с новым командующим войсками ЦВО: обсудили воспитание молодежи и празднование 70-летия Победы

Губернатор Евгений Куйвашев и командующий войсками ЦВО Владимир Зарудницкий обсудили направления совместной работы.
Среди первоочередных задач, стоящих перед руководством Свердловской области и Центрального военного округа, — патриотическое воспитание молодежи и подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом шла речь сегодня в ходе рабочей встречи главы региона и командующего войсками Центрального военного округа. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

Напомним, Владимир Зарудницкий был назначен командующим войсками ЦВО Указом Президента РФ 12 июня. В ходе встречи, генерал полковник отметил, что встреча с губернатором не состоялась раньше, поскольку с 21 по 28 июня в военном округе проходила внезапная проверка боеготовности, в которой участвовали более 65 тыс. военнослужащих, было задействовано около 5,5 тыс. единиц техники. По словам командующего, поставленные задачи были выполнены успешно.

Евгений Куйвашев и Владимир Зарудницкий в ходе рабочей встречи обсудили текущее положение дел в Свердловской области и на территории Центрального военного округа, а также сформулировали первоочередные задачи, которые им предстоит решать совместными усилиями.

"Первая и основная наша задача связана с патриотическим воспитанием молодежи, подготовкой к прохождению службы в вооруженных силах. Также мы обсудили тему подготовки юбилейного парада в честь 70-летия Победы, там уже есть некоторые наметки. Кроме того, Свердловская область — климатически серьезный регион. Поэтому еще одно направление совместной работы — это взаимопомощь при подготовке к зиме", — отметил командующий войсками ЦВО.

Евгений Куйвашев в свою очередь еще раз выразил благодарность военнослужащим Центрального военного округа за помощь, оказанную жителям Сухого Лога, оставшимся зимой без воды из-за аварии на водоводе.

Напомним, ранее губернатор наградил за большой вклад в ликвидацию последствий аварии на и оказание помощи в доставке воды горожанам военнослужащих ЦВО. Почетной грамотой губернатора награжден начальник 473 окружного учебного центра полковник Владимир Луговой. Благодарственные письма вручены заместителю начальника 473 окружного учебного центра по тылу – начальнику тыла полковнику Михаилу Белоусову и заместителю начальника 473 окружного учебного центра по работе с личным составом – начальнику отделения по работе с личным составом полковнику Владимиру Перепелице.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС