25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Медсестру, избившую младенцев в хабаровском Доме ребенка, приговорили к шести годам колонии

Железнодорожный районный суд Хабаровска приговорил бывшую медсестру дома ребенка к шести годам колонии за избиение детей.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевой прокуратуры, она признана виновной в совершении п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему) и ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).

Суд установил, что в ночь на 2 апреля 2013 года осужденная вместе со своей коллегой устроила застолье в учреждении. Один из воспитанников, семимесячный мальчик, проснулся и стал плакать. Медсестры завернули ребенка с головой в одеяло, положили в ванночку и вынесли в туалет. Из-за одеяла ребенок начал задыхаться, в дальнейшем он пережил клиническую смерть, врачам удалось спасти его. Кроме того, в ту же ночь осужденная избила еще двоих детей.

"Железнодорожный районный суд Хабаровска признал виновной бывшую медсестру первого дома ребенка по статьям "причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему" и "побои" и приговорил ее к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима", - сказали в прокуратуре.

Дело в отношении коллеги осужденной, младшей медицинской сестры, прекращено из-за амнистии.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС