26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По факту разлива нефти на Ямале возбуждено пять уголовных дел

По материалам прокурорской проверки возбуждены 5 уголовных дел по фактам порчи земли в результате порывов нефтепровода ОАО "РН-Пурнефтегаз".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа, в 2013-2014 годах были аварии на нефтепроводах Барсуковского и Тарасовского месторождений, разрабатываемых компанией. В результате произошли разливы нефти на участках данных месторождений.

Компания не устранила нарушения, связанные с этими происшествиями. Общая площадь разлива составила 8 тыс. 800 кв. метров, общий ущерб - более трех млн. рублей.

По выявленным нарушениям закона природоохранный прокурор внес представление руководителю ООО "РН-Пурнефтегаз". Результатом его рассмотрения стало привлечение к дисциплинарной ответственности двух должностных лиц.

Но нарушения устранены не были. В связи с этим Ямало-Ненецкий природоохранный прокурор обратился в губкинский районный суд с исковыми заявлениями. В них он просит возложить на компанию обязанность устранить тот вред, который нанесен земле. Материалы на рассмотрении.

Кроме того, по факту загрязнения земельных участков возбуждены пять уголовных дел по статье "Порча земли".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС