23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Надыме появится современная набережная

Сегодня первый заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Алексей Ситников работает в Надымском районе, где проводит личный прием граждан по наиболее актуальным для надымчан вопросам, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Алексей Ситников отметил, что все проблемы ямальцев будут решаться поступательно. Максимум ресурсов брошен на ликвидацию ветхого и аварийного жилья, и сейчас город переживает настоящий строительный бум.

Ввод в эксплуатацию новых социальных объектов и жилых площадей потребует масштабной модернизации коммунальной инфраструктуры. Надымские котельные, канализационные и водоочистные сооружения работают на полную мощность. В активной стадии находится реконструкция канализационных очистных сооружений. Следующие в очереди – сооружения по обработке промывной воды.

Кроме того, несколько лет назад возникла идея сделать в Надыме современную красивую набережную. В 2012 г. проект успешно прошел государственную экспертизу. Согласно замыслу архитекторов, на набережной появятся не только зеленые зоны, детские и спортивные площадки, но и отдельная пешеходная дорожка, ведущая в городской парк, а весь архитектурный ансамбль будет гармонично сочетаться с центральной площадью у бульвара Стрижова. Постепенно обновятся и городские улицы: ремонт начали с улицы Зверева, сейчас идет реконструкция второго проезда, следующей будет улица Заводская.

В завершении встречи с жителями Надыма Алексей Ситников отметил, что город будет продолжать развиваться и строиться, а правительство Ямало-Ненецкого автономного округа будет в этом муниципалитету помогать.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС