20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Призывник из Нижнего Тагила, которого две недели искали в Чебаркуле, сбежал из-за банального нежелания служить

Причиной, по которой призывник из Нижнего Тагила Артур Мясников оставил воинскую часть в Чебаркуле, оказалось банальное нежелание служить в армии. Напомним, юношу искали две недели и обнаружили в местном храме, где он прятался от выполнения своего воинского долга.

Как сообщили Накануне.RU в главном управлении по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области, представители родительского комитета посетили войсковую часть, из которой сбежал призывник, пообщались с его матерью и подругой, настоятелем храма Преображения Господня отцом Дмитрием (Егоровым).

Выяснилось, что Мясников прибыл в танковую бригаду после завершения обучения в Еланском учебном центре 25 мая 2014 года. С жалобами на условия службы в Чебаркуле не обращался, проверка не выявила каких-либо нарушений в организации быта и службы призывников.

По информации сослуживцев и самого Мясникова, неуставных взаимоотношений в части нет.

"Причиной самовольного оставления места службы самим военнослужащим названо нежелание служить в армии, жить по распорядку и выполнять приказы командиров. В личной беседе солдат признал, что был в глубокой депрессии задолго до отправки на службу, но тщательно пытался это скрыть", - рассказали в ведомстве.

По мнению членов родительского комитета, молодой человек погружен в себя, безответственен, морально не был готов к службе. Только сейчас он начал осознавать, что совершил противоправное действие, подвел товарищей и командиров, расстроил мать. К слову, внятного объяснения своего поступка солдат дать не смог.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.06.2014 08:54 Мск Призывник из Нижнего Тагила, самовольно оставивший воинскую часть, найден в Чебаркуле
Ранее 26.06.2014 13:39 Мск Солдат-срочник из Нижнего Тагила пропал в Чебаркуле

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС