25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Шимпанзе Бонни из Челябинского зоопарка ожидает подарков на свое 22-летие

Шимпанзе Бонни, содержащийся в Челябинском зоопарке, сегодня отмечает свой 22-й день рождения. Несмотря на юный возраст, у Бонии уже четверо детей. В качестве подарка ему преподнесут интеллектуальную головоломку.

Как сообщили Накануне.RU в региональном минкульте, 22 года для шимпанзе – это молодой возраст, при хороших условиях содержания продолжительность жизни этих животных достигает 50 лет. Сейчас Бонни – глава семейства, дочка Даша уже четвертый малыш в семье. Угощения Бонии получает первым, но потом обязательно делится с супругой Сонни. Любимым лакомством для него являются зелень и бананы.

"В России шимпанзе размножаются всего в двух зоопарках, один из них – челябинский. Бонни образцовый папа. Он принимает участие в воспитании малышки: играет с ней, катает на себе, никогда не обижает, несмотря на свой агрессивный характер", - рассказали в минкульте.

Несколько лет назад Бонни начал рисовать. Чтобы развлечь своего питомца и погасить у него приступы хандры и агрессии, сотрудники зоопарка дали Бонни бумагу, мелки и цветные карандаши. Это произвело на него неизгладимое впечатление, а затем начал повторять движения за зоологом Евгенией Лактионовой. Полотна необычного автора даже выставлялись в краеведческом музее, сегодня посетители зоопарка могут посетить выставку его картин, оформленную в фойе павильона "Экзотические животные".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС