25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В МЧС предупреждают москвичей о 30-градусной жаре

В московском регионе сегодня с часу дня и до семи вечера ожидаются неблагоприятные погодные условия – жаркая погода, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС по Москве.

"Главное управление МЧС России по городу Москве предупреждает: 1 июля с 13.00 до 19.00 часов в Москве, ТиНАО и в Московской области ожидается сильная жара. Воздух в Москве прогреется местами до 30 градусов, по области до 31 градуса", - сказали в пресс-службе.

"Прогнозируется снижение работоспособности, внимания, потеря сознания у населения, что может привести к повышению вероятности ДТП, связанных с перевозкой опасных грузов, а также техногенных аварий, связанных с ошибками обслуживающего персонала при контроле производственных процессов на потенциально опасных объекта", - отметили в пресс-службе.

В связи с жарой спасатели рекомендуют пить больше жидкости, а также есть больше овощей и фруктов. Помимо этого, в такую погоду желательно носить светлую одежду из натуральных тканей и не забывать про головной убор.

Если рядом с вами из-за жары стало плохо человеку – немедленно позвоните в скорую помощь по номеру 103 или 112 (с мобильного телефона), предупреждают в ведомстве.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС