24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале осудили бандитов-вымогателей, которых нашли по записи с видеорегистратора

На Южном Урале вынесен приговор в отношении местных жителей Дмитрия Галкина и Евгения Шиховцева, обвиняемых в вымогательстве денег на трассе у водителя-дальнобойщика.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в августе 2013 года на трассе "Магнитогорск-Челябинск" бандиты, угрожая водителю большегрузного автомобиля, принудили того остановиться, после чего Шиховцев под предлогом помощи в решении возможных проблем на трассе забрал у дальнобойщика деньги в сумме 500 рублей, после чего соучастники скрылись.

Водитель, проживающий на территории республики Казахстан, пояснил в суде, что изначально в полицию не обращался, полагая, что преступники не будут найдены, и разместил запись видеорегистратора в Интернете. Это видео оказалось в распоряжении полицейских, которые смогли установить виновных и поместить их под стражу.

"Сами вымогатели в суде свою вину всячески отрицали, указывая, что таким образом предлагали некие услуги по сопровождению. Однако прослушивание записи разговора дальнобойщика с ними свидетельствовало о перечислении ими возможных проблем на дороге в случае невыполнения их требований", - рассказали в надзорном ведомстве.

Приговором суда Галкину и Шеховцеву назначено наказание в виде 1 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу, прокурором решается вопрос о его обжаловании.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС