25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вода в городских водоемах Тюмени соответствует норме

В Тюмени на шести обустроенных для отдыха городских пляжных зонах вода пригодна для купания.

Об этом на прошедшем в минувшую пятницу "круглом столе" объявили специалисты областного отделения Роспотребнадзора.

В первую очередь, эксперты подчеркнули, что качество воды на водных объектах, разрешенных для купания, зависит от обеспечения безопасности отдыха на них, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации.

Как пояснила заместитель начальника отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Тюменской области Надежда Токарева, на всех водных объектах проведен анализ проб воды по микробиологии, паразитологии и химическому составу. По полученным результатам вода соответствует санитарным нормам.

Кроме того, по утвержденному руководителем областного отделения управления Роспотребнадзора Галины Шарухо перечню и графику – с 1 июля текущего года на всех водных объектах будет проводиться отбор проб на холерный вибрион. Данные исследований будут опубликованы на официальном сайте управления.

Отметим, анализ проб воды будет проводиться на протяжении всего купального сезона – до 23 августа. В случае, если качество воды не будет соответствовать санитарным нормам, купание на этом объекте будет запрещено, о чем будут свидетельствовать выставленные на берегу соответствующие знаки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС