20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Сибнефтепровод" пополнился молодыми специалистами Тюменского нефтегазового университета

Генеральный директор ОАО «Сибнефтепровод» Юрий  Богатенков принял участие в торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам Тюменского государственного нефтегазового университета, передает корреспондент Накануне.RU .

Церемония проходила в минувшие выходные  в День молодежи на площади у Западно-сибирского инновационного центра.  Молодых специалистов, которые отправляются трудиться на ведущие предприятия нефтяной и газовой индустрии, машиностроения и транспорта, также приветствовали член Совета Федерации Степан Киричук, депутат Тюменской областной Думы Андрей Артюхов, председатель Тюменской городской Думы Дмитрий Еремеев.

В этот день на торжественной церемонии ТюмГНГУ отметил замечательную веху в своей истории – выпуск 150-тысячного студента. Юбилейный диплом посчастливилось получить выпускнику Института геологии и нефтегазодобычи  Руслану Хаммидулину.  А всего на площади в этот день дипломы об окончании одного из наиболее престижных вузов страны получили около тысячи человек.

ОАО «Сибнефтепровод» является одним из крупнейших попечителей Тюменского нефтегазового университета, сообщили в пресс-службе компании. Партнерская программа предприятия и высшего учебного заведения по подготовке специалистов высокого уровня для работы на объектах нефтепроводного транспорта предусматривает тесное сотрудничество в сфере научных разработок и внедрения инноваций, организации учебного процесса и производственной практики. Всего в 2014 году в стенах ТНГУ проходил обучение сто сорок один студент по целевому набору ОАО «Сибнефтепровод». Тридцать четыре их них в День молодежи стали дипломированными специалистами в области нефтегазового дела, электроэнергетики, автоматизации технологических процессов и производства и других специализаций.

                                        сибнефтепровод, тюменские выпускники, богатенков|Фото:сибнефтепровод

Обращаясь к выпускникам университета, генеральный директор ОАО «Сибнефтепровод» Юрий Богатенков отметил: «Сегодня вы не просто получаете дипломы, вы становитесь инженерами – элитой специалистов в сфере промышленного производства и транспорта. К настоящему времени компания «Транснефть» и ее дочернее предприятие «Сибнефтепровод» продвинулись далеко в Заполярье. В следующем году мы завершаем строительство нефтепровода Заполярье – Пурпе. Это новейший комплекс, на котором внедрен целый ряд прорывных инновационных технологий, многие из которых не имеют аналогов в мировой практике.  Для работы на объектах этой нефтетранспортной системы требуются классные специалисты. Я знаю, что многие из вас вскоре после получения дипломов отправятся осваивать новую нефтяную магистраль. Мы ждем вас, мы верим в вас, нам нужны ваши знания, ваша энергия и стремление плодотворно и творчески трудиться».


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС