20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени прошел митинг за сохранение школы

Сегодня в Тюмени на городской площади у здания администрации города прошел митинг. Родители, учителя и все неравнодушные граждане хотят привлечь внимание общественности к вопросу ликвидации школы №11 города Тюмени.

Главное требование митинга: "Новую школу - старой Зареке". Для митинга имелись все необходимые разрешения городской администрации.

Как пояснили Накануне.RU в ТГРК, в Старой Зареке с 1950 года действовала школа № 11 по адресу: г.Тюмень, ул. Маяковского, 8, построенная методом народной стройки в историческом месте города – саду купца Колмогорова на берегу реки Туры. В декабре 2011 года из-за ветхости перекрытий школа была признана аварийной. На основании приказа директора департамента образования города Тюмени от 23.12.2011 № 389 в связи с необходимостью проведения капитального ремонта образовательный процесс МАОУ СОШ № 11 был организован в здании вечерней школы № 79, которая находится на этом же микроучастке.

В мае 2013 года состоялось общешкольное родительское собрание, на котором присутствовали представители администрации города. Родители были поставлены в известность, что пребывание детей в здании школы № 79 не возможно из-за деформации конструкции. Директор департамента образования города Тюмени  объявил, что учебный процесс будет организован в МАОУ СОШ № 62 и 43 минимум на 2 года.

В итоге, никакого решения о строительстве школы не принято, а объявлено о реорганизации МАОУ СОШ № 11 и присоединении её к МАОУ СОШ № 43. Родители, учащиеся и выпускники школы, а также жители старой Зареки несогласны с таким решением из-за удаленности школы № 43 и в силу ряда других причин.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.07.2014 16:23 Мск Родители учеников закрытой в Тюмени школы успокаиваться не собираются и готовы снова выйти на митинг
Ранее 30.06.2014 10:10 Мск Мэрия обещает разгневанным тюменцам новую школу: "Никаких торговых центров, нужно только подождать"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС