18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане официально открыт только один пляж для купания

В Кургане, несмотря на то, что лето в самом разгаре, официально открыт только один пляж для купания и тот был принят межведомственной комиссией по приемке мест массового купания и отдыха горожан сегодня, 27 июня. Окунуться в воду горожанам можно в Западном посёлке (пляж КЗКТ). Здесь выполнены все необходимые требования: получено положительное санитарно-эпидемиологическое заключение о состоянии воды и почвы, очищено от мусора дно водоёма и прилегающая территория, буйками обозначены границы плавания, выделены места для купания детей и лиц, не умеющих плавать. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, места для отдыха и купания в районе ЦПКиО (так называемые "Бабьи пески") и на бульваре Солнечном планируется открыть с 30 июня. Вода и почва здесь соответствуют нормам, но комиссия выявила некоторые замечания в благоустройстве территорий, которые необходимо устранить. В частности, на бульваре Солнечном следует отремонтировать "лягушатник", а в ЦПКиО сделать более пологим берег.

Зона отдыха "Голубые озёра", которая также планировалась в качестве официального места отдыха и купания в этом году, не открыта из-за проб воды, которые пока не соответствуют нормам. В городской администрации отмечают, что анализ воды на "Голубых озёрах" будет взят повторно. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС