20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменская область готовится к подписанию Антикоррупционной хартии

Тюменская область готовится к подписанию Антикоррупционной хартии. Об этом на заседании рабочей группы, организованном в Екатеринбурге помощником президента России Игорем Левитиным, заявил в ходе своего выступления врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев.

В частности, глава региона рассказал о том, что созданная в Тюменской области система административного сопровождения позволяет эффективно решать проблемные вопросы инвесторов по технологическим подключениям, выдаче разрешительной документации, выделению земельных участков, что способствует сокращению издержек и сроков реализации инвестиционных проектов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора.

Владимир Якушев также выразил мнение, что административная поддержка является очень важной для успешной реализации инвестпроектов.

"Основным элементом системы сопровождения у нас является областной реестр, в который входят 60 проектов стоимостью свыше 300 млн. рублей и более 200 проектов стоимостью до 300 млн. рублей, – пояснил врио губернатора области. – Все они разделены по отраслям. За каждым проектом стоимостью свыше 300 млн. рублей закреплен ответственный сотрудник областного департамента инвестполитики, за проектами стоимостью до 300 млн. рублей закреплены сотрудники Инвестиционного агентства Тюменской области".

Исполняющий обязанности главы региона обозначил несколько задач, которые еще предстоит решить. Среди них необходимость расширения взаимодействия органов государственной власти и бизнес-сообщества в борьбе с проявлениями коррупции. Так, в Тюменской области в ближайшее время состоится подписание Антикоррупционной хартии.

Владимир Якушев еще раз подчеркнул важность перехода малого бизнеса на систему патентов, принятия моратория на ухудшение условий для ведения бизнеса, минимум на 20 ближайших лет, предоставления "дешевых" кредитов, о чем он не раз говорил на самых разных площадках. "Только так мы получим положительный эффект", - резюмировал глава региона.

В целом участники заседания отметили, что Тюменская область, как и другие регионы УФО, значительно продвинулась в создании благоприятного инвестиционного климата.

Регламент сопровождения инвестиционных проектов по принципу "одного окна", внедренный в Тюменской области, является одной из лучших практик в России", - сообщил генеральный директор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин.

Игорь Левитин, в свою очередь, подчеркнул, что Уральский федеральный округ является положительным примером во внедрении стандарта деятельности органов власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата.

"Без этой нелегкой работы сложно добиться эффективного взаимодействия бизнеса и власти", - подчеркнул помощник президента. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС