25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Молокозавод в Артях "стоял" почти неделю: причиной стали нарушения санэпидзаконодательства

На Среднем Урале по решению суда приостановлена деятельность артинского молокозавода "Поташкинское", расположенного в деревне Черкасовка. Такое решение было принято из-за нарушений предприятием требований санитарного законодательства и технических регламентов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора, ранее в Красноуфимский отдел ведомства обратился мужчина с жалобой на наличие в бутылке с молоком производства "Поташкинское" осадка чёрного цвета. Сотрудниками надзорного ведомства была проведена проверка молокозавода, в результате которой и были обнаружены нарушения законодательства.

По информации специалистов, предприятием были нарушены требования к производству и специальным технологическим процессам при производстве молока и продуктов переработки. Сотрудники предприятия, а также лица, поступающие на работу, не проходили предварительные и периодические медицинские обследования в соответствии с требованиями нормативной документации, часть работников, поступивших на работу, не проходили обязательное обучение по программе гигиенической подготовки.

При таких обстоятельствах суд принял решение подвергнуть "Поташкинское" административному наказанию в виде приостановления деятельности на пять суток.

За время приостановления деятельности предприятия руководство устранило значительную часть нарушений, а на замечания, требующие значительного капиталовложения и времени, представило план исполнения предписания с перечнем работ и контрольных сроков исполнения. В настоящее время предприятие работает в прежнем режиме.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС