19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургская полиция пообещала в случае чего "быть ближе" к Основинскому парку

Екатеринбургская полиция пообещала в случае чего быть ближе к "Основинскому парку", скандал вокруг которого не утихает уже не первый месяц. Об этом в своем блоге сообщил депутат ЗакСО Андрей Альшевских, проиллюстрировав информацию сканом официального ответа силовиков, передает корреспондент Накануне.RU.

"Полиция обещала быть ближе к Основинскому парку. Когда встречались в защиту Основинского парка, многие жаловались, раз освещения нет, опасаются по территории вечерами ходить. Боятся буйных компаний. Врио начальника городской полиции Дмитрий Гнатюк заверил, что приблизит наряды полиции к парку", - отметил Альшевских.

Согласно документу, "приближение" пройдет с целью "быстрого реагирования на обращения граждан для предотвращения административных правонарушений". 

Напомним, общественность Екатеринбурга уже не первый месяц выступает против строительства "Дома Азербайджана" вблизи "Основинского парка". Формально, планируемая под застройку земля не входит в территорию парка, одна фактически будущая стройка вплотную примыкает к "зеленой зоне". Истоки скандала уходят в 2004 год, когда Правительством РФ  было принято постановление об открытии в Екатеринбурге Генконсульства Азербайждана. В соответствии с ним, дипмиссии было поручено выделить служебные и жилые помещения, при необходимости - выделить землю для строительства. После этого, про имущественную просьбу на несколько лет забыли, однако в 2007 году городские власти согласовали индивидуальному предпринимателю Алмаз Гахраман Кызы Шыхлинской строительство административного здания, кафе и подземной стоянки на этой территории. Через два года Аркадий Чернецкий, занимавший тогда пост главы города, согласовал изменение назначения объекта на многофункицональный гостинично-деловой комплекс с фитнес-центром и двухэтажным подземным паркингом. Земельный участок был предоставлен, а с ИП был заключен договор аренды.

В настоящее время, администрация города пытается успокоить взволнованных горожан, заявляя что никакого разрешения на строительство дома не выдавалось, однако, как сообщалось ранее, разрешение - всего лишь формальность. Документа нет, поскольку застройщик не предоставил необходимые для его получения бумаги, как только они будут предоставлены - будет и разрешение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.08.2014 09:48 Мск Вопрос о строительстве Дома Азербайджана в Основинском парке теперь будет решать суд: застройщик подал иск на "серый дом"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС