18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты снова готовят бунт против Арчикова

В третьем по численности населения городе Югры Нефтеюганске не утихают страсти вокруг недавно принятых решений местной думы, связанных с поправками в бюджет, а также оценок, которые дали народные избранники главе администрации Вячеславу Арчикову. Как корреспондент Накануне.RU, прошлый днем в Нефтеюганске состоялся круглый стол с участием депутатов местной думы, представителей общественных организаций города и СМИ. На круглом столе общественники попросили депутатов объяснить, почему те все последние годы принимают решения, которые так или иначе сказываются негативно на городе и его жителях. В частности, приглашенных интересовал недавний отказ депутатов выделить в этом году на текущий ремонт дорог 85 млн руб.

"Сегодня все въезды в микрорайоны требуют ремонта. Ранее, еще весной, мы с коллегами открыто говорили, что необходимо четко запланировать ремонт со всеми цифрами и данными. И в первую очередь – ямочный, так как он намного проще, чем основной и текущий, что и было сделано. Было заседание думы в апреле. Было предложение от депутатов о том, чтобы часть средств, это порядка 70 млн рублей, запустить в работу. И что происходит сегодня? Уже конец июня, а обещанный ямочный ремонт так и не осуществляется", – рассказал депутат Валерий Комков.

Его же дополнил и коллега Рафаэль Галиев, сообщив, что деньги на текущий ремонт в 85 млн рублей дума отказалась выделять, так как чиновники попросту не предоставили необходимой проектно-ценовой документации. По сути, как рассказал Галиев, администрация попросила денег на ремонт, но объяснив толком, каким образом этот самый ремонт будет осуществляется и кем. Ко всему прочему, Галиев подверг резкой критике саму администрацию. Вместе с ее главой Вячеславом Арчиковым.

"За три года нахождения Арчикова в администрации в качестве главы, наш город по различным показателям скатился на 19 место из 22 существующих в ХМАО муниципалитетов. Когда он только начинал работу, Нефтеюганск был на 11 месте. При этом нам всем тогда казалось, что 11 - место худший показатель. Сегодня мы пытаемся вернуться обратно, то есть с того, с чего начали. И это при сегодняшнем бюджете в 9 млрд рублей. Именно поэтому в конце мая Арчиков по итогам 2013 года и получил оценку "неуд", -отметил на встрече депутат Галиев.

По словам других депутатов, присутствовавших на встрече, сегодня Нефтеюганск отстает практически во всем. Здесь и строительство доступного жилья и детских садов, и снос ветхих домов, и конечно ремонт дорог. При этом, как отмечают народные избранники, администрация вместе с ее чиновниками нередко посредством подконтрольных ей СМИ пытается обвинить во всем вышеперечисленном депутатский корпус. С чем сами депутаты категорически не согласны о чем в ближайшее время обаятельно сообщат губернатору Наталье Комаровой.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС