19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сбербанк и правительство Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве

Один из ведущих российских банков примет активное участие в финансировании и развитии южноуральского региона. Сегодня, 24 июня, было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Челябинской области и Сбербанком России, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора.

В процедуре подписания документа приняли участие – Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф и врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский.

Данное соглашение определяет важнейшие направления сотрудничества банка и правительства области. В первую очередь, речь идет о совместной реализации приоритетных инвестиционных проектов области, развитии и поддержке малого и среднего бизнеса, реализации программ инфраструктурного развития и реформирования ЖКХ, взаимодействии по вопросам сотрудничества в сфере финансового обслуживания органов исполнительной власти, местного самоуправления муниципальных образований, бюджетных организаций. Также соглашение предусматривает совместную работу по вопросам реализации программы предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, развития системы предоставления финансовых услуг населению через удаленные каналы обслуживания.

"Сбербанк является крупнейшим кредитором экономики Челябинской области", – поясняет Герман Греф. – "Нами выдан основной объем инвестиционных кредитов в регионе. Мы заинтересованы в дальнейшем развитии отношений и готовы поддержать любые проекты и мероприятия, которые помогут области сделать мощный рывок в развитии".

Как отметил в своей речи председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин, главный интерес банка в области на сегодняшний день составляет – финансирование строительства транспортно-логистического комплекса "Южноуральский", участие в региональной программе капитального ремонта многоквартирных домов и расширение сотрудничества в части выплаты социальных пенсий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС