18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ближайшие трое суток на Ямале возможна высокая пожарная опасность

С начала пожароопасного периода и по 24 июня на Ямале было зафиксировано 16 природных пожаров общей площадью 175 га. Об этом сообщила начальник аналитического отдела региональной диспетчерской службы лесного хозяйства ОАУ "Леса Ямала" Алена Клименко. "По сравнению с аналогичным периодом 2013 го., на землях лесного фонда общее количество пожаров меньше в 2,2 раза, а общая площадь лесных пожаров меньше в 9,2 раза", - отметила она.

В большинстве случаев причина пожаров, как и в прошлые годы, - сухие грозы. Добавим, на сегодняшний день на территории Ямало-Ненецкого автономного округа действует один лесной пожар в Красноселькупском районе площадью один га. Работы по его тушению проводятся.

По предварительному прогнозу специалистов региональной диспетчерской службы лесного хозяйства, в ближайшие трое суток высокая пожарная опасность возможна в Красноселькупском и Надымском районах. Класс средней пожарной опасности прогнозируется на территории Пуровского и Шурышкарского районов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы ЯНАО.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС