20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сургутский подросток похитил у одноклассника три тысячи долларов и сейф

Подросток в Сургуте подозревается в хищении денежных средств у родителей одноклассника. В отношении парня возбуждено уголовное дело по п. "а" ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище).

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Югре, мальчик уже дважды проникал в квартиру своего одноклассника. Оба раза целью была нажива и она была достигнута.

Первый случай произошел 1 апреля 2014 года. Подозреваемый, похитив ключи из куртки одноклассника, пришел к потерпевшим домой. Зная, где в данной семье хранятся деньги, он похитил три тысячи долларов из тайника. Потом он ушел и предусмотрительно вернул ключи на место.

Потерпевшие, решив, что деньги сменили местоположение, не заподозрили ничего плохого. Но после они переложили сбережения в сейф. Подозреваемый узнал об этом также, как и о предыдущем тайнике. Ему рассказал одноклассник.

Достоверно зная дату отъезда семьи в отпуск, подросток дождался этого времени. Он таким же способом пробрался в квартиру и вынес сейф. Впоследствии он получил доступ к деньгам, распилив сейф ножовкой по металлу.

Потерпевшие не сразу заметили пропажу. Известие об этом они получили от родителей подозреваемого. Родители подростка заметили, что сын стал покупать себе дорогие вещи. Он стал подозрительным. Откровенный разговор решил этот вопрос: парень во всем сознался.

Было составлено заявление в полицию по факту краж. Ведется следствие.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.07.2014 08:36 Мск Направлено в суд уголовное дело югорского подростка, дважды ограбившего своего одноклассника

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС