20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Троицка возмущены: городские власти не сумели зажечь Вечный огонь в День памяти и скорби

Митинг, посвященный Дню памяти и скорби, прошел в Троице 22 июня у потухшего Вечного огня, что немало огорчило местных ветеранов. Власти объяснили это реконструкцией сквера, однако жители решили, что чиновники просто экономят на памятном мероприятии, передает корреспондент Накануне.RU.

Митинг проходил в сквере Памяти. По данным портала U24, у потухшего Вечного огня к памятнику воина были возложены цветы. Кадеты выпустили в небо 14 воздушных белых шаров, после чего мероприятие завершилось. 

"У меня на фронте погиб отец. Я каждый год на 9 мая и 22 июня прихожу в сквер Памяти, чтобы вспомнить героев войны. Сегодня я смотрю на наш город, и мне становится обидно: к памяти о той войне у нас относятся так, мягко говоря, невнимательно. Вечный огонь - самый настоящий, запоминающийся и известный символ. Он должен не просто гореть, а учить подрастающее поколение помнить и чтить историю своего народа. Еще в прошлом году Вечный огонь зажигали на 9 и 22 июня. В этом, видимо, на 22 июня решили сэкономить. И еще мне показалось, что сегодняшнее мероприятие провели формально, для "галочки", - сообщила изданию пенсионерка Венера Фаттахова. 

Областные чиновники посчитали этот инцидент халатностью со стороны местных властей.

"С возмущением узнал из сообщений СМИ, что в городе Троицке в День памяти и скорби 22 июня не зажгли Вечный огонь. В администрации города это объясняют масштабной реконструкцией сквера Памяти. Однако сегодня эти объяснения выглядят несерьезно. Считаю, что администрация города должна принести публичные извинения по этому факту. Надеюсь, что реконструкция мемориала не затянется надолго, и к юбилею Победы в Великой Отечественной войне сквер будет обновленным. Лично я вообще считаю, что Вечный огонь должен гореть не только дважды в год, но всегда, напоминая ныне живущим, какой ценой досталась победа нашей великой стране", - сообщил депутат заксобрания региона, руководитель исполкома ЧРО "Единой России" Александр Мотовилов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС