20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Губернаторы "матрешки" договорились о тюменских выборах

 

Губернаторы регионов тюменской "матрешки" договорились о выборах. В пятницу вечером и.о. губернатора Тюменской области Владимир Якушев, губернаторы ХМАО Наталья Комарова и ЯНАО Дмитрий Кобылкин в режиме видеоконференции подписали Договор между органами государственной власти Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа о порядке и условиях проведения выборов губернатора Тюменской области в 2014 году, передает корреспондент Накануне.RU.

"Договор заключается в том, что Избирательная комиссия Тюменской области передает на основании соответствующих соглашений в Избирательные комиссии ХМАО-Югры и ЯНАО свои полномочия по организации и проведению выборов губернатора Тюменской области. Поэтому есть предложение дать Избирательным комиссиям такое Соглашение подписать, где четко определится, как они будут двигаться и технически организовывать сам процесс проведения выборной кампании", - предложил идущий на выборы Владимир Якушев.

"Хочу заметить, действительно важно то, что эта инициатива нашла отклик у каждого из руководителей наших субъектов. Мы оперативно выполнили работу по согласованию содержания этого документа. Готовность всех структур автономного округа, которые занимаются организацией выборов подтверждается: сегодня прошло заседание координационного совета, и мне ничто не мешает подписать этот документ и передать его для ратификации в думу Ханты-Мансийского автономного округа-Югры", - поделилась Наталья Комарова.

"Уважаемые коллеги. Я также полностью поддерживаю подписание Соглашения. На Ямале избиратели всегда отличались высокой гражданской ответственностью и активно участвуют в выборах. Уверен, что подписание этого Соглашения будет способствовать реализации конституционных прав жителей всех трех субъектов и позволит более четко организовать нам избирательную кампанию на территории Ямала в том числе", - согласился с соседями Дмитрий Кобылкин.

Затем главы регионов перешли к процедуре подписания Договора между органами государственной власти Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа о порядке и условиях проведения выборов губернатора Тюменской области в 2014 году.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.06.2014 08:33 Мск Тюменская областная дума одобрила договор о выборах губернатора: почти единогласно
Ранее 25.06.2014 08:18 Мск Парламентарии Ямала "ратифицировали" договор о выборах губернатора Тюменской области. Оппозиция выступила против

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС