20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минувшей ночью Луганская область попала под обстрел кассетными бомбами. Есть жертвы

После вчерашней атаки по всей протяженности российско-украинской границы ополченцы отошли только от одного пункта - КПП Должанского. Как передает корреспондент Накануне.RU, КПП в Гуково и Изварино продолжают удерживаться силами ополченцев. На самих пропускных пунктах установлены лагеря для беженцев, где их регистрируют и отправляют в безопасное для проживания место.

Как рассказали Накануне.RU на КПП в Гуково, за три дня попросили убежище около 650-700 человек, однако очень многие пересекают границу не обращаясь в МЧС.

КПП Гуково, беженцы|Фото: https://www.nakanune.ru/

По словам беженцев, минувшей ночью сильнее всего бомбили Червонопартизанск и Свердловск. Удар был нанесен с самолета, который, по неподтвержденным данным, сумели отогнать с помощью ПЗРК ополченцев.

Местные жители утверждают, что удар был нанесен кассетными бомбами, поскольку они слышали серию разрывов. В результате налета погибло как минимум два мирных жителя.

КПП Должанский|Фото:Ростислав Антонов

В результате артиллерийского удара серьезно пострадал КПП Должанский. По территории пункта было нанесено как минимум три прямых удара, разрушено несколько строений. В настоящее время повреждения фиксирует группа из следственного комитета и местной прокуратуры. С украинской стороны КПП ополченцы отступили, оставив там всего несколько человек. Однако по их словам, уже к вечеру ее скорее всего его займут подразделения национальной гвардии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.06.2014 11:14 Мск Раненый во время боя у КПП Изварино россиянин находится в реанимации
Ранее 21.06.2014 09:56 Мск Украинские военные пытались нелегально пересечь границу с Россией
Ранее 21.06.2014 09:49 Мск Война дошла до Ростова. Местные жители рассказали, как попали под обстрел. ЭКСКЛЮЗИВ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС