19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бывшие сотрудники ММК, похищавшие металл вагонами, получили реальные сроки лишения свободы

Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска приговорил к реальным срокам лишения свободы 11 человек, которые занимались хищением вагонов металла с территории ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат". Девять из осужденных лиц являлись работниками предприятия.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре региона, похитители действовали по сложной схеме. Вагоны с металлом без оформления документов следовали в составе поезда с порожними вагонами, приготовленными для погрузки. В деле участвовали сменный мастер, диспетчера железнодорожных станций, машинист электровоза. Диспетчера, достоверно зная о наличии в составе порожнего поезда двух вагонов с похищенной продукцией, пропускали данный состав по перегонам ММК без досмотра и проверки груза. Всего злоумышленники похитили более 219 тонн лома черного металла на сумму свыше 7 млн руб. Металл сбывался неустановленным лицам.

Все участники преступного бизнеса признаны виновными в краже, совершенной в особо крупном размере. Подсудимые получили сроки от двух до четырех лет лишения свободы, в зависимости от роли каждого в преступлении. Наказание они будут отбыват в колонии общего режима.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.01.2014 12:48 Мск 13 человек в Магнитогорске будут судить за систематическое хищение металла с ММК

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС