18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Администрация Екатеринбурга хочет разместить болельщиков ЧМ-2018 в студенческих общежитиях

Горадминистрация Екатеринбурга обратились к ректорам вузов с просьбой оценить студенческий жилой фонд на предмет использования его для размещения самых непритязательных в бытовом плане болельщиков мирового футбольного первенства 2018 года.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, согласно требованиям ФИФА, город, принимающий матчи мундиаля, должен располагать гостиничным фондом в количестве 7 тыс. 760 номеров. Из них 1 тыс. 760 номеров должны быть предназначены для расселения футбольных сборных и официальных партнеров ФИФА. А остальные 6 тысяч организаторы резервируют для приема болельщиков.

В настоящее время Екатеринбург уже полностью располагает базой для размещения команд и организаторов ЧМ-2018 и готов хоть предоставить в их распоряжение современные комфортабельные номера самого высокого уровня. На сегодняшний день в уральской столице действуют 5 международных гостиничных операторов, представляющие известные мировые бренды. До конца 2014 года эту именитую компанию пополнит еще один оператор, положительно зарекомендовавший себя в интернациональной гостиничной среде.

Однако, по прогнозам специалистов, основная масса футбольных фанатов, которая приедет в Екатеринбург поддержать свои национальные сборные, будет ориентироваться на недорогие универсальные гостиницы категории две и три звезды. Сейчас в уральской столице действуют 39 отелей, имеющих различную звездную классификацию. В совокупности все эти гостиницы смогут разместить почти 4 тысячи болельщиков.

Ну а высшие и средние специальные учебные заведения города располагают совокупным фондом в студенческих общежитиях в объеме 7,5 тыс. номеров (комнат) общим количеством 19,5 тыс. мест. Часть этого потенциального жилищного резерва при необходимости вполне можно было бы использовать для размещения многочисленных иногородних и иностранных любителей футбола.

Вопрос о вовлечении в процесс потенциала студенческих общежитий ведущих екатеринбургских высших и средних учебных заведений вынесен руководителями администрации города на заседание Совета ректоров вузов Свердловской области. В ходе обсуждения данной инициативы ректоры и руководители муниципалитета договорились сформировать инициативную группу для оценки и определения перспектив использования номерного фонда студенческих общежитий для размещения гостей ЧМ-2018. В срок до 1 сентября 2014 года эта экспертная группа проведет инвентаризацию общежитий и определит возможность вовлечения студенческих городков в орбиту проведения мероприятий мирового футбольного первенства в Екатеринбурге. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС