19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские силовики пресекли незаконный турнир по покеру

В Екатеринбурге сотрудники свердловской полиции в рамках оперативно-розыскных мероприятий пресекли незаконный турнир по покеру. Кроме того, в рамках операции была пресечена деятельность 12 нелегальных игровых залов. Из незаконных заведений изъято семь покерных столов, более 5,5 тыс. фишек, несколько колод игральных карт, два игровых терминала, 20 мониторов, 13 системных блоков, семь столов с игровыми платами, а также более 110 игровых автоматов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, в один день полицейские ликвидировали сразу четыре клуба. Наиболее крупное и хорошо оснащенное заведение располагалось в доме по улице Красноармейской. Здесь неподалеку от пересечения с улицей Декабристов под игровое заведение приспособили помещение на первом этаже. Для обеспечения безопасности зал был оборудован видеонаблюдением. Потенциальные игроки из числа узкого круга лиц информировались о предстоящем первенстве через интернет. Несмотря на это, оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного главка совместно с сотрудниками отдела полиции №7 установили время и место проведения нелегальных азартных игр.

Стражи порядка посетили заведение в самый разгар игры - около 1.00. В тот день, когда в точку нагрянули полицейские, клуб работал всего лишь вторую смену: проводился турнир по покеру. На момент визита сотрудников полиции там находилось порядка 20 гостей, а также двое сотрудников - крупье.

Для удобства потенциальных клиентов в помещении был сделан ремонт. Над каждым из пяти покерных столов размещен отдельный светильник и номер стола, к услугам посетителей был организован мини-бар. Для отдыха персонала выделили отдельную комнату, еще одно помещение было отведено под кассу. Здесь же находились дополнительные еще не распакованные фишки, которые в случае необходимости могли быть включены в игру.

С места происшествия сотрудниками полиции были изъяты и помещены на специальный охраняемый склад пять покерных столов, более 5,5 тыс. фишек различного номинала, четверо песочных часов, 17 колод игральных карт. Девушка 1991 года рождения и 35-летний мужчина, работавшие крупье, привлечены к административной ответственности за незаконную организации и проведение азартных игр.

В этот же вечер два покерных стола и более 150 фишек сыщики УЭБиПК и сотрудники отдела полиции №2 вывезли из нелегального клуба на улице Сыромолотова. Заведение здесь разместили в небольшой комнате на территории склада. Как и в предыдущем случае, помещение было отремонтировано, созданы комфортные условия для игроков. Мужчину 1981 года рождения, проводившего игры полицейские привлекли к административной ответственности.

Деятельность еще двух клубов в этот же день полицейские пресекли в Полевском и на улице Восточной в Екатеринбурге. Из первого заведения, размещенного на улице Восточно-промышленный район, силовиками было изъято 15 игровых автоматов, из второго 13 мониторов и системных блоков, использовавшихся для проведения азартных игр.

Помимо этого игровое оборудование изъято полицией из нелегальных залов на улицах Саввы Белы, Амундсена, Кировградской, Белинского, Победы и Бебеля.

Работа еще одно клуба пресечена сотрудниками полиции в Ревде. Полицейские проверили одно из помещений развлекательного центра по улице Советских Космонавтов. В результате здесь было выявлено незаконное игорное заведение. В ходе осмотра места происшествия из заведения изъята 21 единица оборудования: семь столов с игровыми платами, семь стульев, семь мониторов, а также порядка 16,5 тыс. руб.

В момент проведения проверки в помещении находилось три посетителя и администратор. В действиях хозяина заведения усматривается состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.14.1.1 КоАП РФ.

В настоящее время полицейские проводят ряд необходимых мероприятий, направленных на установление личностей организаторов подпольных игровых клубов, с целью привлечения к установленной законом ответственности. Выявление и пресечение деятельности подобных игровых заведений находится на контроле начальника областного ГУ МВД России генерал-лейтенанта Михаила Бородина и руководства территориальных органов МВД России по муниципальным образованиям Свердловской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС