23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Заречном "поймали" подростка, "заминировавшего" банк: к поискам подключилась ФСБ

В Заречном полиция и ФСБ установили подростка, который "заминировал" банк. Школьник оставил в банке записку,  в которой сообщалось о предполагаемом взрыве. Таким способом ребенок хотел "пошутить". Родителям "шутника" теперь не до шуток - они оштрафованы более чем на 22 тыс. руб. Самому школьнику объявлен выговор. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, ЧП произошло 5 августа прошлого года. От сотрудников службы безопасности банка в полицию поступило сообщение об обнаружении записки с предупреждением о минировании. На месте происшествия сыщики вынуждены были провести эвакуацию. К счастью, обследование предприятия и прилегающей территории не выявило взрывоопасных предметов. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".

В ходе проведенного сотрудниками полиции и регионального УФСБ комплекса оперативно-розыскных мероприятий удалось установить школьника, чья причастность к этому преступлению подтвердилась сравнительным исследованием текста записки. На наркологическом и психо–неврологическом учетах подросток ранее не состоял, его семья характеризуется положительно. Свой противоправный поступок он мотивировал желанием пошутить.

Комиссия по делам несовершеннолетних уже объявила "шутнику", оказавшемуся учащимся девятого класса местной школы № 2, выговор. Кроме того, подросток поставлен на профилактический учет, а его родителям вынесено официальное предупреждение. Мать подростка по факту нанесения ее сыном материального ущерба органам власти привлечена к гражданско–правовой ответственности. Она оштрафована более, чем на 22 тыс. руб. Указанная сумма уже оплачена.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС