25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургский "Заравшан" кормил посетителей просроченными продуктами с плесенью

В екатеринбургском кафе "Заравшан" в ходе прокурорской проверки были выявлены продукты с истекшим сроком годности. Кроме того, нашлись и те, которые уже покрылись плесенью. Работники общепита не соблюдали правила личной гигиены, а состояние цехов и подсобных помещений оставляло желать лучшего. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, проверка надзорного ведомства прошла в кафе "Заравшан" ООО "Таверна" по адресу ул. Сыромолотова, 21. На момент проверки в кафе были выявлены просроченные  продукты; хранение продуктов допускалось с нарушением температурного режима; не соблюдались правила обработки посуды. Кроме того, на потолке подсобных помещений и цехов кафе были обнаружены свежие следы промочек с кровли здания.

По результатам проверки прокуратура Кировского района в отношении ООО "Таверна" возбудила дело об административном правонарушении за нарушение  требований технических регламентов. В отношении директора ООО также было возбуждено дело об административных правонарушениях за нарушение санэпидзаконодательства. Итоги рассмотрения актов прокурорского реагирования и устранение выявленных нарушений находятся на контроле прокуратуры района.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС