23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты Курганской облдумы рассмотрят заявление об отставке одного из парламентариев

Депутат Курганской областной думы, член фракции "Единая Россия" Сергей Князев написал заявление о досрочном прекращении полномочий. Вопрос о его отставке уже вынесен на заседание регионального парламента. Как передает корреспондент Накануне.RU, заявление народного избранника будет рассмотрено на следующий неделе, 24 июня, на заседании думы.

Напомним, что парламентарий Сергей Князев победил на досрочных выборах главы Каргапольского района, прошедших в Зауралье 8 июня. Депутат набрал почти 67% голосов избирателей. Пост руководителя муниципального образования освободился после ухода по собственному желанию Виктора Сухнева, который перешел работать в правительство Курганской области на должность заместителя губернатора – директора департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды.

В выборах, кроме Сергея Князева, принимали участие еще два человека: от ЛДПР - Виталий Назаренко и от "Справедливой России" - Сергей Колесников. Представитель либерал-демократической партии набрал 6,63%, а эсер Колесников - 24,69%.

Инаугурация избранного главы района Князева пройдет еще до того, как депутаты примут решение о сложении с него полномочий. Церемония вступления в должность назначена на 20 июня на 11 часов. Перед этим депутаты Каргапольской районной думы на внеочередном заседании рассмотрят вопрос "О вступлении в должность главы Каргапольского района".

Сейчас временно полномочия главы района исполняет первый заместитель Оксана Мирошниченко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.06.2014 12:54 Мск Депутат облдумы Зауралья стал главой района. Место в парламенте придется освободить
Ранее 22.04.2014 09:02 Мск Курганская областная дума может лишиться одного депутата - он будет бороться за пост главы Каргапольского района
Ранее 04.04.2014 14:21 Мск Досрочные выборы главы Каргапольского района Курганской области пройдут 8 июня

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС