19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Начальник отряда исправительной колонии, передавший заключенному мобильные телефоны, предстанет перед судом в Тюмени

Прокуратура Калининского округа города Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии №1 УФСИН России по Тюменской области 35-летнего майора внутренней службы Амаяка Данеляна. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст.285 УК РФ), сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры.

Расследованием было установлено, что в тюменской исправительной колонии строгого режима №1 отбывал наказание преступник, осужденный Московским областным судом за бандитизм, разбой, вымогательство, незаконный оборот оружия к 13 годам лишения свободы (срок наказания у бандита истекал в 2021 году). За время отбывания наказания злодей неоднократно нарушал режим, в связи с чем водворялся в ШИЗО.

Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений запрещают заключенным иметь сотовые телефоны, а работникам колоний – вступать во внеслужебные отношения с осужденными и их родственниками.

Однако, как следует из материалов дела, в декабре 2013 года начальник отряда по воспитательной работе Данелян для бандита пронес через контрольно-пропускной пункт два сотовых телефона, за что получил от сестры осужденного денежный перевод в сумме 30 тыс. рублей.

Вскоре об этом стало известно службе собственной безопасности УФСИН России по Тюменской области. В результате оба аппарата были изъяты у заключенного, а против гражданина Данеляна возбуждено уголовное дело и передано в Калининский районный суд города Тюмени для дальнейшего рассмотрения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС