25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В центре Екатеринбурга на пешеходов, стоявших "на светофоре", упало дерево: есть пострадавшие

В центре Екатеринбурга на пешеходов упало дерево. Люди ждали зеленый сигнал светофора, в то время как сильный порыв ветра обломил верхушку дерева длиной порядка 6 метров и обрушил на ничего не подозревающих горожан. Ветка упала в нескольких десятках сантиметров от женщины с коляской, однако все-таки задела другого пешехода - пожилую женщину, передает корреспондент Накануне.RU.

ЧП произошло около 15.30 в самом центре города на перекрестке улиц Мамина-Сибиряка и Первомайская. По словам одного из очевидцев случившегося, группа пешеходов находилась на тротуаре и ждала зеленый сигнал светофора, чтобы перейти улицу Мамина-Сибиряка в направлении Черного Тюльпана. Внезапно сильный порыв ветра сломал верхушку дерева и она рухнула прямо на толпу. На перекрестке находились порядка 12 человек. 

Рухнувшая верхушка оказалась весьма внушительных размеров: порядка 15 сантиметров в диаметре и около шести метров в длину. Чудом ветка не задела женщину с коляской и приземлилась буквально в 15 сантиметрах от них, однако при этом придавила пожилую женщину. К ней на подмогу сразу же бросились очевидцы случившегося и помогли выбраться из под завала. Характер и наличие травм пока неизвестны.

Отметим, что в минувшие выходные ураган омрачил Ильменский фестиваль в Челябинской области, погибли трое человек - женщина и двое детей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.06.2014 16:43 Мск Как "ильменка" чуть не повторилась в Екатеринбурге. Видеозапись ЧП

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС