19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижневартовске будут судить экстремиста

Прокуратурой Нижневартовска направлено в суд уголовное дело в отношении участника экстремистской организации "Хизб-ут-Тахрир аль Ислами".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Югры, направлено в суд уголовное дело в отношении очередного участника экстремистской организации "Хизб-ут-Тахрир аль Ислами".

Он обвиняется в преступлениях, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст.282 УК РФ (покушение на возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) и ч.2 ст. 282.2 УК РФ (Участие в деятельности организации, деятельность которой запрещена судебным решением в связи с осуществлением экстремистской деятельности).

Следствием установлено, что вартовчанин, являясь членом террористической организации "Хизб-ут-Тахрир аль Ислами", незаконно принимал участие в её деятельности. При этом он знал, что данная организация стоит вне закона.

Кроме того, указанный гражданин хранил в своей квартире запрещенную литературу экстремистского характера. Он собирался распространить ее среди других участников террористической организации.

После утверждения прокурором города обвинительного заключения, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкции указанных статей предусматривают виновному наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС