24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургское суворовское военное училище впервые выпустило 12 девушек

Екатеринбургское суворовское военное училище ( ЕСВУ) впервые выпустило 12 девушек. Накануне в училище состоялась торжественная церемония выпуска. 12 выпускниц учились и сдавали все экзамены, в том числе по военной подготовке, наравне с мальчиками. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО), нынешний выпуск ЕСВУ – 66. Каждый пятый выпускник является обладателем золотой или серебряной медали – такого результата училище не достигало с 1971 года. Окончившие училище суворовцы достигли больших результатов не только в учёбе, но и в общественной деятельности. Являются победителями интеллектуальных турниров, олимпиад и спортивных соревнований регионального и всероссийского уровней. 

В торжественной церемонии принял участие начальник штаба Центрального военного округа генерал-лейтенант Александр Дворников, окончивший в своё время Уссурийское СВУ. Он поздравил суворовцев с успешным окончанием и пожелал успехов при поступлении в высшие учебные заведения Минобороны России, куда направятся выпускники.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС