18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Журналисты телеканала "Звезда" вновь задержаны на Украине

Журналисты телеканала "Звезда" задержаны в Днепропетровской области, передает корреспондент Накануне.RU

Корреспондент Евгений Давыдов и звукоинженер Никита Конашенков направлялись в аэропорт города Днепропетровска для дальнейшего вылета прямым рейсом "Аэрофлота" в Москву в 17:05 по местному времени, но были задержаны и до сих пор находятся в здании Министерства юстиции Днепропетровска, сообщает телеканал "Звезда". 

Руководству телеканала удалось дозвониться на мобильный телефон корреспондента. Из разговора с журналистом стало понятно, что рядом находятся неизвестные люди, которые разговаривают на украинском языке.

Евгений Конашенков, Никита Давыдов, журналисты телеканала Звезда|Фото:

"Журналисты "Звезды" въехали на территорию Украины официально, предъявив журналистские удостоверения. Сегодня 14.06.14 заканчивалась их командировка на Украину. Руководство телеканала "Звезда" обращается к президенту Украины, СБУ и Министерству юстиции страны с требованием незамедлительно освободить наших сотрудников, находящихся на территории Украины в официальной командировке", - говорится в сообщении телеканала. 

Освобождения корреспондентов потребовал российский МИД. Москва рассматривает захват журналистов как грубое нарушение прав российских СМИ. 

"На Украине продолжают грубо попирать права российских средств массовой информации. Российская сторона требует от украинской стороны принять необходимые меры по незамедлительному освобождению российских журналистов", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте ведомства.

Напомним, это не первый захват российских журналистов украинскими властями. 6 июня июня журналисты телеканала "Звезда", Андрей Сушенков и Антон Малышев были задержаны бойцами нацгвардии. В мае под Краматорском захватили журналистов LifeNews. Их обвинили в "пособничестве терроризму".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.06.2014 13:02 Мск Журналисты "Звезды" удерживаются СБУ в Днепропетровске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС