13 Апреля 2021
форумfeedback

Товарищ главный конструктор

Спорт За рубежом

Хозяйка ЧМ по футболу 2014 выиграла матч открытия мундиаля, забив четыре гола. Один - в свои ворота

Чемпионат мира по футболу открылся накануне в Бразилии матчем сборной принимающей страны против команды из Хорватии. Со счетом 3:1 выиграли бразильцы, причем все четыре гола забили именно бразильцы. Однако честность судейства вызвала множество вопросов у зрителей и экспертов.

Единственный гол в ворота хозяев чемпионата забили сами хозяева. На 11 минуте автоголом отличился игрок "Реала" Виейра Марсело, защищаясь от атаки хорватских спортсменов, он срезал мяч ударом в свои ворота.

Далее победную серию голов продолжил дубль Неймара на 29 и 71 минуте матча. Нападающий "Барселоны" Неймар да Силва Сантос Жуниор благодаря этому признан лучшим игроком первого матча ЧМ-2014.

Третий гол был забит по пенальти, назначение которого наблюдатели считают несколько сомнительным. Судья из Японии Юити Нисимура назначил пенальти после контакта на 69-ой минуте хорватского защитника Деяна Ловрена с бразильским нападающим Фредом. "Что я могу сказать? Мне грустно и хочется плакать. Лучше сразу вручить кубок Бразилии. Я до сих пор не понимаю, как судья мог свистнуть в том моменте. Мы посмотрели видео в раздевалке после игры, и все задают этот вопрос. Почему я тогда получил желтую карточку? Спросите у арбитра. Если сможете, потому что он не говорит по-английски. Вы считаете это нормальным, когда судья на чемпионате мира не говорит по-английски", – приводит L'Equipe слова Ловрена.

Как бы то ни было, бразильский полузащитник из "Челси" Оскар в дополнительное время пробил ворота хорватов завершающим третьим голом.