24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В лесу под Камышловом сотрудники ФСКН обнаружили нарколабораторию

В рамках операции "Мак - 2014" оперативниками Сухоложского отдела ФСКН в лесу было обнаружено место изготовления, так называемой, "манаги" и гашишного масла. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского УФСКН, изъяты измельчённые части растения конопля, содержащие килограмм наркотика тетрагидроканнабинол, пакет с 1,1 кг марихуаны, бутылка с маслом каннабиса (гашишное масло) - массой почти полкилограмма, а также подручные средства для изготовления наркотика.

В дальнейшем в селе Кочневское был задержан несовершеннолетний местный житель в состоянии наркотического опьянения. В ходе личного досмотра, которого была обнаружена и изъята пластиковая бутылка с наркотическим средством гашишное масло - общей массой около 410 гр.

Также, под воротами дома в том же селе был обнаружен тайник, в котором задержанный хранил мешок с марихуаной - массой 465 гр. и мешок с алюминиевой кастрюлей с остатками вещества растительного происхождения.

Задержанный молодой человек занимался изготовлением, хранением и употреблением наркотических средств.

Итого из незаконного оборота изъяты наркотические средства:
- гашишное масло - общей массой более 870 граммов;
- марихуана - общей массой более 1,5 кг;
- тетрагидроканнабинол - массой 997,50 гр.

В действиях задержанного усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере – наказываются лишением свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы за период до трех лет). В настоящее время материалы переданы в Следственный Комитет для принятия решения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС